Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На реках Прикамья возрождается рыболовный промысел

Фильтры

Регион

Новости

На реках Прикамья возрождается рыболовный промысел

За 2009-2010 годы в Пермском крае появились 16 новых организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся промышленным рыболовством.

На последнем конкурсе на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков министерство природных ресурсов Пермского края выставило 14 лотов в границах Камского и Воткинского водохранилищ. На конкурс поступило 20 заявок. По итогам конкурса краевой Минприроды заключит 10 договоров с 8 организациями и индивидуальными предпринимателями о предоставлении рыбопромысловых участков на водных объектах Пермского края. Срок заключения договоров — 5 лет. По четырем лотам конкурс признан несостоявшимся.

По итогам 2009 года в Прикамье по разрешениям на право промышленной добычи водных биологических ресурсов работали 59 предприятий и индивидуальных предпринимателя. Ими было выловлено 315,8 тонн рыбы в границах Камского и Воткинского водохранилищ, а также в водоемах бассейна верхней Камы. Основными промысловыми видами рыб в крае являются судак, щука, лещ, жерех, чехонь, плотва и сом.

Всего в 2009-2010 годах с помощью девяти конкурсов в пользование были предоставлены 117 рыбопромысловых участков, том числе 16 новым субъектам промышленного рыболовства. По итогам конкурсов краевой бюджет получил 1,6 млн. рублей.

Источник: prm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)