Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пермский край: 400 тысяч экземпляров молодой стерляди будет выпущено в реки Прикамья

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край: 400 тысяч экземпляров молодой стерляди будет выпущено в реки Прикамья

В водоемы Пермского края в 2009 году будет выпущено 400 тысяч экземпляров молодой стерляди, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Сейчас рыбу выпускают в реки Кишертского района.

Выпуск молоди стерляди производится в Прикамье с 2003 года, тогда в водоемы было выпущено 200 тысяч экземпляров. Редкая рыба в течение шести месяцев выращивается в цехе по воспроизводству рыбы Пермской ГРЭС (филиал ОАО «ОГК-1»). Стерлядь здесь разводят для зарыбления Камского водохранилища и его притоков.

По договору на водопользование между краевым министерством природных ресурсов и Пермской ГРЭС в счет компенсации ущерба, наносимого рыбным запасам Камского водохранилища в водозаборе гидроэлектростанции, в этом году в водные объекты края будет выпущено 400 тысяч подрощенной молоди стерляди.

В конце мая первые 11 тысяч стерлядок выпущены в водоемы Кунгурского района. Сегодня порядка 70 тысяч экземпляров попадут в реки Кишертского района. Кстати, с момента выпуска в водоем краснокнижной рыбы, на этом участке реки запрещено рыбачить.

По словам ихтиологов, стерлядь считается неприхотливой рыбой, она хорошо приживается и примерно через 5 лет дает потомство. Европейско-Азиатские новости.

Источник: eanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)