Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пермский край: рыбоводческие хозяйства получают поддержку минсельхоза

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край: рыбоводческие хозяйства получают поддержку минсельхоза

Без труда вытащить рыбу из пруда всё-таки можно. И при этом ещё и удовольствие получить. Только за это удовольствие придётся заплатить. Фэй Юньшуан сотоварищи готов платить. Каждый понедельник, когда на китайском рынке выходной, он с земляками ловит рыбу. Настоящий отдых, - говорят китайцы, - плюс польза - будет чем кормить товарищей. Платят по 500 рублей с носа за семнадцать часов рыбалки. Прошло часов шесть - в садке 15 кило карпов, плюс ещё мелочь всякая.

И так по 10-15 человек в будни, - рассказывает Альфрид Ахметзянов, - в выходные до сорока. Начал он это дело в 1992 году, и вот почти 20 лет на плаву. Свою рыбку он вытащил из пруда, потрудившись изрядно.

Под началом у Ахметзянова человек 20, зарплата - от 6 до 10 тысяч, но и трудиться приходится. Чтобы получить отдачу, мало запустить в пруд рыбу и раздать желающим удочки. Для того же карпа одним прудом не отделаешься. Рыбе, - рассказывает Альфрид, - нужны нерестовый, мальковый, нагульный и зимовальный водоемы.

И ниша эта для Прикамья интересна и заполнена далеко не полностью, - говорят специалисты от минсельхоза. Сегодня обладателей внятных бизнес-планов готовы даже поддержать, в том числе "рыбных". Подобных площадок сегодня в Перми порядка 30-ти, - говорят в министерстве, - надеются, что станет больше.

Источник: ГТРК «Пермь»

Также в разделе

Комментарии (0)