Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Пермском крае 10 рыбопромысловых участков будут предоставлены индивидуальным предпринимателям для осуществления промышленного рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

В Пермском крае 10 рыбопромысловых участков будут предоставлены индивидуальным предпринимателям для осуществления промышленного рыболовства

Сегодня в Министерстве природных ресурсов Пермского края состоялось рассмотрение заявок по конкурсу на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления промышленного рыболовства.

Напомним, конкурс был объявлен 26 февраля в отношении 17 лотов в границах Камского и Воткинского водохранилищ, в озерах, реках и пойменных водоемах в 12 муниципалитетах региона (Соликамский, Юсьвинский, Чердынский, Нытвенский и др.). Срок заключения договоров – 5 лет.

Для участия в конкурсе было подано 40 конкурсных заявок на все лоты. В целом из 17 участков победители признаны по 10 – это ИП Тверитинов А.И., ИП Левченко Е.Е., ООО «Орлинский рыбхоз» (участки на Камском водохранилище), ООО «Рейд», ИП Шубинцев В.А. (участки в Сылвенском заливе), ИП Ярославцев Л.С. (участки на р. Вишера) и др. Для каждого из них был определен размер платы за пользование участком. Цена колеблется от 1 до 10 тыс. рублей, все средства поступят в краевой бюджет.

По трем лотам конкурс признан несостоявшимся из-за несоответствия заявок конкурсной документации. По 4 лотам, на которые заявилось по несколько претендентов, итоги будут подведены 28 апреля.

Напомним, в 2009 году в Пермском крае по полученным разрешениям на право промышленной добычи водных биологических ресурсов работали 53 предприятия и индивидуальных предпринимателя. Было выловлено 296,7 тонн рыбы в границах Камского и Воткинского водохранилищ, а также в водоемах бассейна верхней Камы. Основными промысловыми видами рыб в Прикамье являются: судак, щука, лещ, жерех, чехонь, плотва, сом и т.д.

Источник: perm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)