Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Пермском крае 11 рыбопромысловых участков будут предоставлены индивидуальным предпринимателям для осуществления промышленного рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

В Пермском крае 11 рыбопромысловых участков будут предоставлены индивидуальным предпринимателям для осуществления промышленного рыболовства

Сегодня в краевом министерстве природных ресурсов состоялось рассмотрение заявок по конкурсу на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления промышленного рыболовства.

Напомним, на конкурс было выставлено 20 лотов в границах Камского и Воткинского водохранилищ, в озерах, реках и пойменных водоемах бассейна Верхней Камы. В установленные сроки поступило 27 заявок на 17 лотов.

По итогам рассмотрения заявок с 11-ю индивидуальными предпринимателями, как единственными участниками, допущенными к участию в конкурсе, будут заключены договоры сроком от 5 до 7 лет. По 4 лотам в границах Камского и Воткинского водохранилищ комиссия будет принимать решение 23 ноября. Это те участки, на которые заявилось несколько претендентов.

По 5 лотам конкурс признан несостоявшимся, он будет объявлен снова в течение шести месяцев.

Для справки.

В Пермском крае насчитывается 250 рыбопромысловых участков в границах Камского и Воткинского водохранилищ, а также в водоемах бассейна верхней Камы. В 2008 году в регионе по полученным разрешениям на право промышленной добычи водных биологических ресурсов работали 50 индивидуальных предпринимателей. Было выловлено 275,9 тонн рыбы. Основными промысловыми видами рыб в Прикамье являются: судак, щука, лещ, жерех, чехонь, плотва и др.

Источник: perm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись