Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Пермском крае начали выращивать форель

Фильтры

Регион

Новости

В Пермском крае начали выращивать форель

Благодаря смелым экспериментам в сфере сельскохозяйственного бизнеса на столах пермяков могут появиться самые неожиданные продукты. Сегодня, например, речь всерьез зашла о пермской форели.

Обычная ферма, только живность не по земле ходит, а в воде плавает. Под началом двух друзей-рыбоводов - загон с мальками, что закупили в этом году, загон с уже подросшей рыбой и специальный загон для рыбалки.

Так партнёры начали рыбное дело - с организации досуга. Желающие едут сюда и рыбачат. Платят только за рыбу, которая, говорят, даже на шашлык клюёт.

Тем не менее, одними удочками полтонны форели не перетаскать, да сейчас и клиентов стало меньше. Поэтому придётся "двигать" товар на прилавки. А куда сдавать - вопрос. Владимир Сизёв готов начать с ближайшего сельмага, лишь бы брали. Таковой обнаружился через пять километров. Дары морей и рек - в ассортименте: селёдка, мойва, минтай, терпуг. Всё пользуется популярностью, - утверждает продавец. А вот форели здесь пока бывать не приходилось.

"Смотря, по какой цене предложат, - говорит продавец. - Если предложат по цене, которая будет людей устраивать, то наверное, будет расходиться".

Как форель будет конкурировать со всенародно признанной селёдкой, и что ответят на предложение крупные торговые сети, - время покажет, говорят на ферме. Возьмут в одном месте - значит и в других дело пойдёт. Надо думать над ценовой политикой. А пока - регулярная кормёжка. Поголовье планомерно наедает товарный вид.

Максим Пеккер

Источник: ГТРК «Пермь»

Также в разделе

Комментарии (0)