Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Пермском крае объявлен конкурс на предоставление участков для промышленного рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

В Пермском крае объявлен конкурс на предоставление участков для промышленного рыболовства

Министерство природных ресурсов Пермского края объявило конкурс на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления промышленного рыболовства. На конкурс выставлено 18 лотов в границах Камского и Воткинского водохранилищ, в озерах, реках и пойменных водоемах в 10 муниципалитетах региона. Срок заключения договоров - от 5 до 10 лет. Вскрытие конвертов с заявками состоится 9 сентября.

На сегодняшний день по итогам ранее проведенных конкурсов краевое министерство природных ресурсов уже заключило 36 договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления промышленного рыболовства, сообщил пермский региональный сервер.

Справка:

В Пермском крае насчитывается 250 рыбопромысловых участков в границах Камского и Воткинского водохранилищ, а также в водоемах бассейна верхней Камы. В 2008 году в регионе по полученным разрешениям на право промышленной добычи водных биологических ресурсов работали 50 индивидуальных предпринимателей. Было выловлено 275,9 тонн рыбы. Основными промысловыми видами рыб в Прикамье являются: судак, щука, лещ, жерех, чехонь, плотва и др.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)