Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Пермском крае предприниматель привлечен к ответственности за нарушения требований ветеринарного законодательства

Фильтры

Регион

Новости

В Пермском крае предприниматель привлечен к ответственности за нарушения требований ветеринарного законодательства

В декабре 2023 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю был проведен инспекционный визит в отношении ИП Гордеева М.В., занимающегося переработкой и реализацией рыбной продукции в г. Пермь.

В ходе проведения мероприятия было установлено, что у предпринимателя находились на хранении 36,54 кг зернистой икры кеты, лосося, горбуши и 59,05 кг неразделанных креветок с истекшими сроками годности; 12 кг икры без маркировки (отсутствуют сведения о производителе, дате выработки, сроке годности); 4,383 т рыбы и рыбной продукции без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки. Вся рыбная продукция (4,49 т), не соответствующая требованиям ветеринарного законодательства, утилизирована в специализированной организации.

Выявленные нарушения свидетельствуют о нарушении требований Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях, технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности рыбы и рыбной продукции», Федеральных законов «О качестве и безопасности пищевых продуктов», «О техническом регулировании», «О ветеринарии».

23 января 2024 года Управлением Россельхознадзора предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа размером 30 тысяч рублей.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)