Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Пермском крае есть все ресурсы для развития производства товарной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Пермском крае есть все ресурсы для развития производства товарной рыбы

На днях в краевом Минсельхозе состоялся круглый стол по вопросу развития производства рыбы в регионе. Во встрече приняли участие представители министерств сельского хозяйства и природных ресурсов края, ФГУ «Камуралрыбвод», средневолжского территориального управления Росрыболовства, представители Сбербанка и Россельхозбанка, руководители предприятий, предприниматели, занимающиеся или планирующие заняться производством товарной рыбы.
- В Пермском крае ежегодно растут объемы потребления рыбы, и есть водные ресурсы для её производства. Кроме того, как показывает опыт ныне существующих хозяйств, производство рыбы –достаточно рентабельный бизнес. Наша с вами задача – создать все необходимые условия для его развития, - отметил инициатор круглого стола, заместитель министра сельского хозяйства Иван Огородов.

В ходе совещания специалисты Министерства природных ресурсов и территориального управления Росрыболовства разъяснили схему предоставления водных объектов в пользование. По мнению участников круглого стола, основная проблема, возникающая при оформлении рыбопромысловых объектов - отсутствие полноценной законодательной базы по аквакультуре.

Руководитель ФГУ «Камуралрыбвод» Юрий Герасимов сообщил, что в настоящий момент законопроект «Об аквакультуре» находится в процедуре обсуждения на федеральном уровне. Замечания и предложения по проекту закона можно направлять специалистам «Камуралрыбвода».

Представители банков предложили совместно с инициативной группой разработать новый кредитный продукт для предприятий и организаций, специализирующихся на производстве рыбы.

Источник: МСХ Пермского края

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись