Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Пермском крае объявлен конкурс на предоставление рыбопромысловых участков для промышленного рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

В Пермском крае объявлен конкурс на предоставление рыбопромысловых участков для промышленного рыболовства

Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края объявило конкурс на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства на водных объектах региона.

На конкурс выставлено 18 лотов в границах Камского и Воткинского водохранилищ, в озерах, реках и пойменных водоемах в 12 муниципалитетах региона (Соликамский, Юсьвинский, Добрянский, Оханский, Пермский, Нытвенский, Ильинский,Чусовской, Осинский, Чердынский, Гайнский районы и г. Пермь). Срок заключения договоров - 6 лет. Вскрытие конвертов с заявками состоится 21 января 2014 года.

Напомним, по итогам 2012 года в Пермском крае выловлено 611,3 тонны рыбы, что на 20,7% больше, чем в 2011 году. Промысловую добычу рыбы осуществляют как крупные рыбозаготовители - ООО "Орлинский рыбозавод", ООО "Рыбхоз" г.Чайковский, так и значительное количество организаций и индивидуальных предпринимателей, для большинства которых рыбодобыча не является единственным направлением деятельности. Основными промысловыми видами рыб в Прикамье являются: судак, щука, лещ, жерех, чехонь, плотва, сом и др.

Источник: PermOnLine

Также в разделе

Комментарии (0)