Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Прикамье начнут производство товарной черной икры

Фильтры

Регион

Новости

В Прикамье начнут производство товарной черной икры

В Пермском крае на территории Нытвенского металлургического завода начнут производить товарную черную икру. Об этом к сообщили 19 декабря в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Прикамья.

Сейчас планируется модернизация производства за счет увеличения площадей посадки рыбы и приобретения нового оборудования. К 2017 году объемы продукции достигнет 30 тонн осетровых в год, предприятие будет получать собственный посадочный материал (мальков), в перспективе — получение товарной черной икры для краевого рынка.

Рыбоводческое хозяйство ООО «Паритет», которое находится на территории промышленного предприятия, разводят осетровых, в 2014 получило первую товарную рыбу — 13 тонн сибирского осетра. В перспективе — получение товарной черной икры и обеспечение внутреннего рынка Пермского края этим продуктом.

Хозяйство специализируется на разведении осетровых. Здесь отличные условия для этой деятельности — проточная прудовая вода естественного температурного режима, которая подходит именно для выращивания осетровых видов рыб.

Добавим, в связи с переориентированием региона на внутренний рынок губернатор Виктор Басаргин держит ситуацию с продовольствием на особом контроле. В регионе проводится большая работа по импортозамещению.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись