Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пермский край: Хладокомбинат «Созвездие» планирует строительство рыбоперерабатывающего комплекса

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край: Хладокомбинат «Созвездие» планирует строительство рыбоперерабатывающего комплекса

ОАО «Хладокомбинат «Созвездие» (г. Пермь) перешел под управление ООО «Комос Групп» (г. Ижевск). Как стало известно «ФедералПресс» сегодня, 2 февраля, «Созвездие» планирует строительство рыбоперерабатывающего комплекса, а также новых складских помещений. Однако сумму инвестиций в пермское предприятие новый владелец пока не называет.

Как сообщил на специальной пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», генеральный директор хладокомбината «Созвездие» Сергей Задорожный, помимо строительства нового производства планируется глубокое техперевооружение предприятия, строительство новых складов. «Холодильник «Созвездия» самый большой в Уральском регионе, его площадь достигает 10 тыс. кв. метров, однако очевидно, что нам потребуются новые площади», – заявил г-н Задорожный.

Относительно строительства рыбоперерабатывающего комплекса, известно, что его ввод в эксплуатацию планируется в начале 2014 года. По словам Сергея Задорожного, площадка под строительство пока не определена. Также г-н Задорожный отказался назвать сумму инвестиций, ссылаясь на то, что этот вопрос пока не проработан до конца.

С приобретением пермского хладокомбината удмуртский холдинг намерен сбывать на рыке региона продукцию под брендами «Удмуртрыба», «Ижморепродукт», «Рыбные байки», а также «Созвездие». В настоящее время «Комос» реализует в Пермском крае 17 % произведенной продукции.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в прошлом году ОАО «Хладокомбинат «Созвездие» было приобретено ОАО «Удмуртский хладокомбинат», сумму сделки стороны не раскрывают до сих пор. Впоследствии стало известно, что «Удмуртский хладокомбинат» перешел под контроль агрохолдинга «Комос Групп».

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)