Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пермский край вводит новые меры поддержки для рыбоводов

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край вводит новые меры поддержки для рыбоводов

В Пермском краю располагается достаточно водоемов для того, чтобы развитие рыбохозяйства имело большие перспективы. Чтобы стимулировать отрасль, администрация региона вводит новые меры поддержки для рыбоводов.

Новые меры поддержки для рыбохозяйств проработает региональный Минсельхоз Пермского края по поручению губернатора. В сообщении ведомства, указано, что в регионе много водоемов, что позволяет рассчитывать на развитие отрасли, но качество рыбной продукции важно повышать.

Так, в регионе уже ввели субсидию, которая позволит рыбоводам компенсировать некоторые траты, понесенные при производстве и реализации рыбы. К рыбоводам при этом есть ряд требований: они должны выплачивать налоги в полном объеме без задержек, входить в реестр получателей господдержки, а продажа рыбы должна происходить через систему «Меркурий», что подтвердит ее качество и позволит отслеживать всю цепочку производства и поставок рыбы. Полученные в рамках субсидии средства можно будет потратить на корма, электроэнергию, а также поддержание условий в самом производственном комплексе, отметили в ведомстве.

Губернатор также отметил, что для реализации программы поддержки важно, чтобы главы территорий донесли информацию о существовании данной программы до рыбоводов. Кроме того, от рыбоводов будут ожидать обратную связь, чтобы уточнить эффективность программы и внести корректировки при необходимости.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)