Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пермский край: хозяйствам не хватает рыбоводов

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край: хозяйствам не хватает рыбоводов

В Пермском крае участники круглого стола обсудили проблемы целевой подготовки рыбоводов на базе учреждений среднего профессионального образования.

В Пермском агропромышленном техникуме состоялось заседание круглого стола на тему «Участие и роль учреждений среднего профессионального образования в развитии рыбоводства (на примере аквакультуры) в Пермском крае». Во встрече приняли участие представители краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия, министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, Пермской торгово-промышленной палаты, педагогических учреждений и рыбоводных хозяйств.

На круглом столе рассматривалась возможность объединения ресурсов техникума и работодателей в процессе реализации образовательной программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами СПО по направлению «Ихтиология». Как сообщили РИА Fishnews.ru в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, не меньший интерес вызвало обсуждение участия органов государственного управления, заинтересованных организаций и хозяйствующих субъектов в подготовке региональной программы развития аквакультуры. Минсельхозпрод также представил информацию о возможностях по продвижению и сбыту рыбной продукции.

По итогам работы круглого стола предприятия и техникум договорились о создании плана совместных мероприятий, направленных на качественную подготовку специалистов для рыбоводной отрасли.

Источник: http://fishnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)